Desde Cero

Jueves 16 de mayo
21:00 horas
Auditorio Marcos y Adina Katz
Obra: DESDE CERO
Un musical improvisado
Categoría: Participación especial

Idiotas

Sábado 18 de mayo
21:00 horas
Obra: La cena de los idiotas
Grupo: Hagshama
Categoría: Juvenil
Institución: Familia Hanoar Hatzioni

Tikva Kanvan

Domingo 19 de mayo
17:00 horas y 19:30 horas
Obra: Tikva
Grupo: Caravan Teatro
Categoría: Participación especial
Institución: Caravan Teatro A.C.

Pasajeros

Martes 21 de mayo
21:00 horas
Obra: Pasajeros
Grupo: SABABA
Categoría: Abierta
Institución: Colegio Olamí ORT

No escribo más

Miércoles 22 de mayo
21:00 horas
Obra: No escribo más… se me nubló la vida
Grupo: EL GRITO (Juventud CDI)
Categoría: Participación Especial
Institución: Centro Deportivo Israelita

Los Bonobos

Jueves 23 de mayo
21:00 horas
Obra: Los Bonobos
Grupo: SCENARIO
Categoría: Abierta
Institución: Independiente

Sábado 25 de mayo
21:00 horas
Obra: El foco que no prende
Grupo: Foco que no prende
Categoría: Abierta
Institución: Independiente

Colegio hebreo monte sinai 5b

Domingo 26 de mayo
10:00 horas
Obra: Una lección de valores
Grupo: 5°B
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Hebreo Monte Sinai

grupo 5e habimita

Domingo 26 de mayo
10:30 horas
Obra: La detective Val Ores
y el caso del parque grande
Grupo: 5°E
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Hebreo Monte Sinai

grupo 5d habimita

Domingo 26 de mayo
11:00 horas
Obra: Detengamos a la pandilla engañosa
Grupo: 5°D
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Hebreo Monte Sinai

Grupo 5a habimita

Domingo 26 de mayo
11:30 horas
Obra: La detective, los valores y el salón de clases
Grupo: 5°A
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Hebreo Monte Sinai

Grupo 5C habimita

Domingo 26 de mayo
12:00 horas
Obra: Por una ciudad con valores
Grupo: 5°C
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Hebreo Monte Sinai

El Mundo al Revéz

Domingo 26 de mayo
12:30 horas
Obra: El mundo al revés
Grupo: Agentes Emes
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Olamí ORT

Nashon el niño que tenia miedo nadar

Domingo 26 de mayo
13:00 horas
Obra: Nashjón, el niño que tenía miedo de nadar
Grupo: Tzeirim
Categoría: Habimita
Institución: Escuela Yavne

Los Cuiquis

Domingo 26 de mayo
16:30 horas
Obra: Los Cuquis
Grupo: Maguén Secundaria
Categoría: Habima Teens
Institución: Colegio Hebreo Maguén David

José el soñador

Domingo 26 de mayo
17:00 horas
Obra: José el Soñador centennial
Grupo: Circo, maroma y teatro
Categoría: Habima Teens
Institución: Escuela Yavne

 

La función no está cancelada

Domingo 26 de mayo
17:30 horas
Obra: La función no está cancelada
Grupo: Maseija
Categoría: Habima Teens
Institución: Colegio Olamí ORT

Emociones en color

Domingo 26 de mayo
18:00 horas
Obra: Emociones en color
Grupo: Actuarte
Categoría: Participación especial
Institución: Independiente

Lunes 27 de mayo
21:00 horas
Obra: El foco que no
prende
Grupo: Foco que no prende
Categoría: Abierta
Institución: Independiente

Clue

Martes 28 de mayo
21:00 horas
Obra: Clue
Grupo: Psique Teatro
Categoría: Abierta
Institución: Comunidad Sefaradí

Il Camariere

Miércoles 29 de mayo
21:00 horas
Obra: Il Cameriere
Grupo: Proyecto Simjah
Categoría: Abierta
Institución: Centro Comunitario Condesa Shul Agudat Hajim

Yo creo

Jueves 30 de mayo
21:00 horas
Obra: Yo Creo…
Grupo: Tras Bambalinas (Macabi Hatzair México)
Categoría: Juvenil
Institución: Centro Deportivo Israelita

Más pequeños que Guggenheim

Sábado 1 de junio
21:00 horas
Obra: Más pequeños
que el Guggenheim
Grupo: VEGA
Categoría: Abierta
Institución: Independiente

Control

Lunes 3 de junio
21:00 horas
Obra: Control
Grupo: Juventud CDI
Categoría: Abierta
Institución: Centro Deportivo Israelita

Un saco de canicas

Martes 4 de junio
21:00 horas
Obra: Un saco de canicas
Grupo: Tespis Tramoyanos
Categoría: Juvenil
Institución: Escuela Yavne

Olvido a balada

Miércoles 5 de junio
21:00 horas
Obra: Olvido o balada para una niña triste
Grupo: Kines 
Categoría: Juvenil
Institución:  Colegio Hebreo Maguén David 

Stand UP

Jueves 6 de junio
21:00 horas
Obra: Stand Up
Grupo: Invitado especial Isaac Salame
Categoría: Nueva Categoría (Comedia)
Institución: Galería pedro Gerson, CDI

Un dios salvaje

Sábado 8 de junio
21:00 horas
Obra: Un Dios Salvaje
Grupo: Compañía CDI
Categoría: Abierta
Institución: Centro Deportivo Israelita

La obra en la que nunca nos pusimos de acuerdo

Domingo 9 de junio
10:00 horas
Obra: La obra en la que nunca nos pusimos de acuerdo
Grupo:Cada vez somos menos
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Olamí ORT

El cereal embrujado

Domingo 9 de junio
10:30 horas
Obra: El cereal embrujado
Grupo: De los ocho
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Olamí ORT

Lavable

Domingo 9 de junio
11:00 horas
Obra: Lavable
Grupo: Primaria Maguén
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Hebreo Maguén David

¿yY si no creciéramos?

Domingo 9 de junio
11:30 horas
Obra: ¿Y si no creciéramos?
Grupo: BHHI
Categoría: Habimita
Institución: Bet Hayladim

Charlie y la fábrica de chocolates

Domingo 9 de junio
12:00 horas
Obra: Charlie y la fábrica de chocolates
Grupo: Yeladudes
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Hebreo Tarbut

Jerut

Domingo 9 de junio
12:30 horas
Obra: Jerut
Grupo: Luz de Vida
Categoría: Habimita
Institución: Colegio Or Hajayim

 

La épica fiesta de cumpleaños

Domingo 9 de junio
17:30 horas
SALÓN MURAL ESCENARIO 2
Obra: La épica fiesta de cumpleaños
Grupo: Los productores
Categoría: Teatro corto Participación especial
Institución: Centro Deportivo Israelita

El tiempo

Domingo 9 de junio
17:30 horas
SALÓN MURAL ESCENARIO 3
Obra: EL TIEMPO
Grupo: Grupo CDI
Categoría: Teatro corto
Institución: Centro Deportivo Israelita

Oh Oh

Domingo 9 de junio
17:30 horas
SALÓN MURAL ESCENARIO 1
Obra: Oh-Oh! (Fragmento de Lovesick)
Grupo: Anagnórisis
Categoría: Teatro corto
Institución: Bitui / Sojnut / Agencia Judía

Bule y Fule

Domingo 9 de junio
17:30 horas
SALÓN MURAL ESCENARIO 2
Obra: Bule y Fule
Grupo: Lemoneli’s
Categoría: Teatro corto
Institución: Independiente

26 hombres

Domingo 9 de junio
19:30 horas
SALÓN MURAL ESCENARIO 3
Obra: 26 hombres
Grupo: Amitud (Macabi Hatzair México)
Categoría: Teatro corto
Institución: Centro Deportivo Israelita

Love / Sick

Domingo 9 de junio
19:30 horas
SALÓN MURAL ESCENARIO 1
Obra: LOVE/SICK
Grupo: Capítulo uno: Obsesivos
Categoría: Teatro corto
Institución: Centro Deportivo Israelita

Quítale los pantalones

Domingo 9 de junio
19:30 horas
SALÓN MURAL ESCENARIO 2
Obra: Quítate los pantalones
Grupo: Skene (Juventud CDI)
Categoría: Teatro corto
Institución: Centro Deportivo Israelita

Acá en la Tierra

Lunes 10 de junio
21:00 horas
Obra: Acá en la Tierra
Grupo: Guimel
Categoría: Abierta
Institución: Guimel

Clausura Habima

© 2023 Centro Deportivo Israelita • Todos los derechos Reservados