CLASES FITNESS

  • Dificultad:
  • Principiante
  • Intermedio
  • Avanzado
  • Modalidad de las clases:
  • Clase por Zoom
  • Híbrida (presencial y Zoom)
  • Clase presencial

Te recordamos que todas estas clases están incluidas en tu cuota mensual como Socio del CDI.

LUNES 20 DE MAYO
Spinning / Ruta

7:00 a 8:00 horas

Iván Moreno

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Sinergy

7:00 a 8:00 horas

Armando Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

Spinning / Intervalos

7:00 a 8:00 horas

Karenina Ramírez

Punto CDIMS / Fitness

Sinergy

8:00 a 9:00 horas

Armando Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

Stretching

8:00 a 9:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Moisés Vogel

Fitness Combat

8:00 a 9:00 horas

Gabriel Beltrán

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

Spinning / Intervalos

8:00 a 9:00 horas

Karenina Ramírez

Punto CDIMS / Fitness

Zumba Fitness

9:00 a 10:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Abraham Broitman

Sweat Lab

9:00 a 10:00 horas

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

Easy Body Wellness

10:00 a 11:00 horas

Marino Guevara

CDI / Salón Abraham Broitman

Zumba Fitness

17:00 a 18:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Abraham Broitman

Spinning / Ruta

17:00 a 18:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Circuito Hiit

18:00 a 19:00 horas

Sergio Lupercio

CDI / Salón SINERGY Fitness

Stretching

19:00 a 20:00 horas

Iván Moreno

CDI/ Salón Abraham Broitman

Spinning

19:00 a 20:00 horas

Giovani Rodríguez

Punto CDIMS / Fitness

MARTES 21 DE MAYO
Spinning / Intervalos

7:00 a 8:00 horas

Sandra Marentes

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Circuito Funcional

7:00 a 8:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ SINERGY Fitness

Spinning / Endurance

7:00 a 8:00 horas

Ami Rossell

Punto CDIMS / Fitness

Entrenamiento Funcional

7:00 a 8:00 horas

Gabriel Beltrán

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

Spinning / Power

8:00 a 9:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Acondicionamiento físico general

8:00 a 9:00 horas

Marino Guevara

CDI / Salón Abraham Broitman

Circuito Hiit (Ligas)

8:00 a 9:00 horas

Sergio Lupercio

CDI / Salón SINERGY Fitness

TRX

8:00 a 9:00 horas

Ulises Capelli

Punto CDIMS/Salón 2 frente a Pan y Canela

Spinning / Endurance

8:00 a 9:00 horas

Ami Rossell

Punto CDIMS / Fitness

Full Body

9:00 a 10:00 horas

Eduardo Matehuala

Punto CDI / Salón 1 frente a Pan y Canela

Yoga Vinyasa Flow

9:00 a 10:00 horas

Grace Cheja

Punto CDIMS / Salón 1 Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

Aquaeróbics

9:30 a 10:30 horas

Leonardo Martínez

Punto CDIMS / Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

Spinning

17:00 a 18:00 horas

Sandra Marentes

CDI / Salón Max y Amparo Shein

Gap (Glúteo, abdomen y pierna)

17:00 a 18:00 horas

Jesús Ramírez

CDI / Salón Abraham Broitman

Circuito Funcional

18:00 a 19:00 horas

Jesús Ramírez

CDI/ INERGY Fitness

Vinyasa Yoga (Avanzado)

18:00 a 19:00 horas

Esther Hemsani

CDI / Salón Abraham Broitman

Pilates

19:00 a 20:00 horas

Daniela Kleiman

Punto CDIMS /Salón 2 Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

MIÉRCOLES 22 DE MAYO
Spinning / Ruta

7:00 a 8:00 horas

René Cárdenas

CDI / Salón Max y Amparo Shein

Sinergy

7:00 a 8:00 horas

Armando Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

Fitness Combat

7:00 a 8:00 horas

Gabriel Beltrán

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

Box FIT

8:00 a 9:00 horas

Armando Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

TRX

8:00 a 9:00 horas

Sandra Marentes

CDI / Salón Abraham Broitman

Total Body Condition

8:00 a 9:00 horas

Ulises Capelli

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

Spinning / Indoor Cycling

8:00 a 9:00 horas

Ceci Franco

Punto CDIMS / Fitness

Zumba Fitness

9:00 a 10:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Abraham Broitman

Sweat Lab

9:00 a 10:00 horas

Sara Djamous

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

Spinning / Indoor Cycling

9:00 a 10:00 horas

Ceci Franco

Punto CDIMS / Fitness

Easy Body Wellness

10:00 a 11:00 horas

Marino Guevara

CDI / Salón Abraham Broitman

Zumba Fitness

17:00 a 18:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Abraham Broitman

Spinning / Intervalos

17:00 a 18:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Circuito TRX

18:00 a 19:00 horas

Sandra Marentes

CDI / Salón Abraham Broitman

Box FIT

18:40 a 19:40 horas

Antonio Mota

CDI / SINERGY Fitness

Stretching

19:00 a 20:00 horas

Iván Moreno

CDI/ Salón Abraham Broitman

Functional Combat

19:00 a 20:00 horas

Roberto Carlos

Punto CDIMS /Salón 2 Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

Spinning

19:00 a 20:00 horas

Giovani Rodríguez

Punto CDIMS / Fitness

JUEVES 23 DE MAYO
Spinning / Montaña

7:00 a 8:00 horas

Daniela Plaza

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Circuito Funcional

7:00 a 8:00 horas

Armando Ramirez

CDI/ SINERGY Fitness

Dynamic Flex

7:00 a 8:00 horas

Fernando Ayala

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

Spinning / Endurance

7:00 a 8:00 horas

Ami Rossell

Punto CDIMS / Fitness

Spinning / Power

8:00 a 9:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Acondicionamiento físico general

8:00 a 9:00 horas

Marino Guevara

CDI / Salón Abraham Broitman

Stretching

8:00 a 9:00 horas

Daniela Plaza

CDI / Salón Moisés Vogel

Body Jam

8:00 a 9:00 horas

Fernando Ayala

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

TRX

8:00 a 9:00 horas

Ulises Capelli

Punto CDIMS/Salón 2 frente a Pan y Canela

Spinning / Endurance

8:00 a 9:00 horas

Ami Rossell

Punto CDIMS / Fitness

Body Jam

9:00 a 10:00 horas

Fernando Ayala

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

Yoga Vinyasa Flow

8:00 a 9:00 horas

Grace Cheja

Punto CDIMS / Salón 1 Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

Aquaeróbics

9:30 a 10:30 horas

Leonardo Martínez

Punto CDIMS / Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

Spinning

17:00 a 18:00 horas

Sandra Marentes

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Gap (Glúteo, abdomen y pierna)

17:00 a 18:00 horas

Jesús Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

Zumba

17:00 a 18:00 horas

Aarón Sánchez

CDI / Salón Abraham Broitman

Circuito Funcional

10:00 a 11:00 horas

Jesús Ramírez

CDI/ SINERGY Fitness

Vinyasa Yoga (Avanzado)

18:00 a 19:00 horas

Esther Hemsani

CDI / Salón Abraham Broitman

VIERNES 24 DE MAYO
TRX

7:00 a 8:00 horas

Gabriel Beltrán

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

Spinning / Ruta

7:00 a 8:00 horas

Karenina Ramírez

Punto CDIMS / Fitness

Spinning / Ruta

8:00 a 9:00 horas

Karenina Ramírez

Punto CDIMS / Fitness

Total Body Condition

8:00 a 9:00 horas

Ulises Capelli

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

Sweat Lab

9:00 a 10:00 horas

Sara Djamous

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

SÁBADO 25 DE MAYO
Circuito Hiit

8:00 a 9:00 horas

Sergio Lupercio

CDI / Salón SINERGY Fitness

Spinning Performance

9:00 a 10:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Circuito Funcional

9:00 a 10:00 horas

Jesús Ramírez

CDI/ SINERGY Fitness

Circuito Sinergy

10:00 a 11:00 horas

Armando Ramírez

CDI/ SINERGY Fitness

Pilates

10:00 a 11:00 horas

Lis Sissa

CDI / Salón Abraham Broitman

Spinning / Montaña

10:00 a 11:00 horas

Daniela Plaza

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

Zumba

11:00 a 12:00 horas

Sandrine Hallak

CDI / Salón Abraham Broitman

DOMINGO 26 DE MAYO
Spinning

10:00 a 11:00 horas

Giovani Rodríguez

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

RESERVA TUS CLASES ONLINE A TRAVÉS DE LA APP CDI.
Te invitamos también a ponerte en forma con nuestros profesores en

Search

Post Populares

© 2023 Centro Deportivo Israelita • Todos los derechos Reservados