CLASES FITNESS

  • Dificultad:
  • Principiante
  • Intermedio
  • Avanzado
  • Modalidad de las clases:
  • Clase por Zoom
  • Híbrida (presencial y Zoom)
  • Clase presencial

Te recordamos que todas estas clases están incluidas en tu cuota mensual como Socio del CDI.

LUNES 4 DE MARZO
Spinning / Ruta

7:00 a 8:00 horas

Iván Moreno

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

(CLASE PRESENCIAL)

Sinergy

7:00 a 8:00 horas

Armando Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Intervalos

7:00 a 8:00 horas

Karenina Ramírez

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Sinergy

8:00 a 9:00 horas

Armando Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Stretching

8:00 a 9:00 horas

Iván Moreno

CDI/ Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Fitness Combat

8:00 a 9:00 horas

Gabriel Beltrán

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Intervalos

8:00 a 9:00 horas

Karenina Ramírez

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Zumba

9:00 a 10:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Sweat Lab

9:00 a 10:00 horas

Sara Djamous

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

Easy Body Wellness

10:00 a 11:00 horas

Marino Guevara

Marino Guevara CDI / Estadio de Futbol David y Vicky Daniel e Hijos

(CLASE PRESENCIAL)

Zumba

17:00 a 18:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Intervalos

17:00 a 18:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

(CLASE PRESENCIAL)

Circuito Hiit

18:00 a 19:00 horas

Sergio Lupercio

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Stretching

18:00 a 19:00 horas

Iván Moreno

CDI/ Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning

19:00 a 20:00 horas

Giovani Rodríguez

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

MARTES 5 DE MARZO
Spinning / Intervalos

7:00 a 8:00 horas

Daniela Plaza

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

(CLASE PRESENCIAL)

Circuito Funcional

7:00 a 8:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Endurance

7:00 a 8:00 horas

Ami Rossell

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Entrenamiento Funcional

8:00 a 9:00 horas

Gabriel Beltrán

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Circuito Hiit (Ligas)

8:00 a 9:00 horas

Sandra Marentes

CDI / Salón SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Acondicionamiento físico general

8:00 a 9:00 horas

Marino Guevara

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Stretching

8:00 a 9:00 horas

Daniela Plaza

CDI / Salón Moisés Vogel

(CLASE PRESENCIAL)

Se recomienda por higiene traer su material personal.

TRX

8:00 a 9:00 horas

Ulises Capelli

Punto CDIMS/Salón 2 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Endurance

8:00 a 9:00 horas

Ami Rossell

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Full Body

9:00 a 10:00 horas

Eduardo Matehuala

Punto CDI / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Yoga Vinyasa Flow

9:00 a 10:00 horas

Grace Cheja

Punto CDIMS / Salón 1 Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

(CLASE PRESENCIAL)

Aquaeróbics

9:30 a 10:30 horas

Leonardo Martínez

Punto CDIMS / Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

(CLASE PRESENCIAL)

Zumba

17:00 a 18:00 horas

Aarón Sánchez

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Gap (Glúteo, abdomen y pierna)

17:00 a 18:00 horas

Jesús Ramírez

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Circuito Funcional

18:00 a 19:00 horas

Jesús Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Vinyasa Yoga (Avanzado)

18:00 a 19:00 horas

Esther Hemsani

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

MIÉRCOLES 6 DE MARZO
Spinning / Ruta

7:00 a 8:00 horas

Iván Moreno

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

(CLASE PRESENCIAL)

Sinergy

7:00 a 8:00 horas

Armando Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Ruta

7:00 a 8:00 horas

René Cárdenas

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Fitness Combat

7:00 a 8:00 horas

Gabriel Beltrán

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Box FIT

8:00 a 9:00 horas

Armando Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

TRX

8:00 a 9:00 horas

Sergio Lupercio

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Total Body Condition

8:00 a 9:00 horas

Ulises Capelli

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

Spinning / Indoor Cycling

8:00 a 9:00 horas

Ceci Franco

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Zumba Fitness

9:00 a 10:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Sweat Lab

9:00 a 10:00 horas

Sara Djamous

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

Spinning / Indoor Cycling

9:00 a 10:00 horas

Ceci Franco

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Easy Body Wellness

10:00 a 11:00 horas

Marino Guevara

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Zumba

17:00 a 18:00 horas

Iván Moreno

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Intervalos

17:00 a 18:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

(CLASE PRESENCIAL)

Circuito TRX

18:00 a 19:00 horas

Sergio Lupercio

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Stretching

18:00 a 19:00 horas

Iván Moreno

CDI/ Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning

19:00 a 20:00 horas

Giovani Rodríguez

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

JUEVES 7 DE MARZO
Spinning / Montaña

7:00 a 8:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

(CLASE PRESENCIAL)

Circuito Funcional

7:00 a 8:00 horas

Armando Ramírez

CDI/ INERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Dynamic Flex

7:00 a 8:00 horas

Fernando Ayala

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Endurance

7:00 a 8:00 horas

Amy Rossell

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Power

8:00 a 9:00 horas

Sandra Marentes

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

(CLASE PRESENCIAL)

Acondicionamiento físico general

8:00 a 9:00 horas

Marino Guevara

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Stretching

8:00 a 9:00 horas

Daniela Plaza

CDI / Salón Moisés Vogel

(CLASE PRESENCIAL)

Body Jam

8:00 a 9:00 horas

Fernando Ayala

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

TRX

8:00 a 9:00 horas

Ulises Capelli

Punto CDIMS/Salón 2 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Endurance

8:00 a 9:00 horas

Ami Rossell

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Body Jam

9:00 a 10:00 horas

Fernando Ayala

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Yoga Vinyasa Flow

9:00 a 10:00 horas

Grace Cheja

Punto CDIMS / Salón 1 Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

(CLASE PRESENCIAL)

Aquaeróbics

9:30 a 10:30 horas

Leonardo Martínez

Punto CDIMS / Punto Acuático Jacobo Cababie Daniel

(CLASE PRESENCIAL)

Zumba

17:00 a 18:00 horas

Aarón Sánchez

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Gap (Glúteo, abdomen y pierna)

17:00 a 18:00 horas

Jesús Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Circuito Funcional

18:00 a 19:00 horas

Jesús Ramírez

CDI / SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Vinyasa Yoga (Avanzado)

18:00 a 19:00 horas

Esther Hemsani

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

VIERNES 8 DE MARZO
TRX

7:00 a 8:00 horas

Gabriel Beltrán

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Ruta

7:00 a 8:00 horas

Karenina Ramírez

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning / Ruta

8:00 a 9:00 horas

Karenina Ramírez

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Total Body Condition

8:00 a 9:00 horas

Ulises Capelli

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

Sweat Lab

9:00 a 10:00 horas

Sara Djamous

Punto CDIMS / Salón 1 frente a Pan y Canela

(CLASE HÍBRIDA)

SÁBADO 9 DE MARZO
Circuito Funcional

9:00 a 10:00 horas

Jesús Ramírez

CDI/ INERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Spinning Performance

9:00 a 10:00 horas

Sergio Lupercio

CDI/ Salón Max y Amparo Shein

(CLASE PRESENCIAL)

Circuito Sinergy

10:00 a 11:00 horas

Armando Ramírez

CDI/ SINERGY Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

Pilates

10:00 a 11:00 horas

Paz Zayat

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

Se recomienda por higiene traer su material personal.

Zumba

11:00 a 12:00 horas

Sandrine Hallak

CDI / Salón Abraham Broitman

(CLASE PRESENCIAL)

DOMINGO 10 DE MARZO
Spinning

10:00 a 11:00 horas

Giovani Rodríguez

Punto CDIMS / Fitness

(CLASE PRESENCIAL)

RESERVA TUS CLASES ONLINE A TRAVÉS DE LA APP CDI.
Te invitamos también a ponerte en forma con nuestros profesores en

© 2023 Centro Deportivo Israelita • Todos los derechos Reservados